понедельник, 16 октября 2017 г.

Курсы повышения квалификации на тему: «Особенности подготовки младших школьников к Всероссийской проверочной работе по русскому языку, математике и окружающему миру в 2017-2018 учебном году»

Уважаемые коллеги!
В соответствии с планом работы ЦРО г. о. Самара отдел методического сопровождения реализации образовательных программ НОО ЦРО г.о. Самара в целях оказания методической поддержки учителям начальных классов проводит курсы повышения квалификации на тему: «Особенности подготовки младших школьников к Всероссийской проверочной работе по русскому языку, математике и окружающему миру  в  2017-2018  учебном году» (36 часов). Аннотация курсов прилагается.
Приглашаем к участию в курсах  учителей начальных классов, председателей методических объединений, заместителей директора, курирующих начальную школу.
Цель: cовершенствование профессиональных компетенций педагогов, обеспечивающих реализацию Федерального государственного образовательного стандарта  (ФГОС) начального общего образования по проблемам оценки качества образования.
Задачи:
обеспечить слушателей курса нормативными документами и образцами контрольно-измерительных материалов (КИМ) для  проведения Всероссийской проверочной работы (ВПР) по русскому языку, математике и окружающему миру;
формировать  единые ориентиры в оценке результатов обучения, единые стандартизированные подходы к оцениванию образовательных достижений обучающихся;
вооружить учителей рекомендациями для организации осознанного обобщения и систематизации освоенных знаний и способов действий с целью подготовки младших школьников к ВПР в течение всего учебного года.
Основные разделы дисциплины:
1. ВПР в начальной школе как элемент системы федеральной оценки качества образования.
2. Организация обобщения и систематизации освоенных знаний и способов действий для подготовки учащихся к ВПР на основе КЭС и типичных затруднений по результатам оценки качества образования.
3. Система тематических разноуровневых контрольных и проверочных работ в формате ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, сгруппированных по разделам предметных курсов.
4.Комплекты методических рекомендаций «Готовимся к Всероссийской проверочной работе»  разных УМК начальной школы и издательств.
Занятия будут проходить один раз в неделю с 14:30, продолжительность курсов 6 недель. Начало занятий по мере комплектования групп.
Для участия в курсах необходимо зарегистрироваться до 23 октября 2017 г. по ссылке https://goo.gl/forms/l9jE9xbHRZmfKQec2

Комментариев нет:

Отправить комментарий